Directorio interno

EXTENSIÓN CORREO ELECTRÓNICO
JUNTA DIRECTIVA
Elena Solano Araya 1019 esolano@ifam.go.cr
PRESIDENCIA EJECUTIVA
Marcela Guerrero Campos 1010 mguerrero@ifam.go.cr
Xinia Castro Alvarado 1011 xcastro@ifam.go.cr
Maribel Pérez Pelaez 1012 mperez@ifam.go.cr
José A. Chacón Rodríguez 1014 jchacon@ifam.go.cr
María J. Vásquez Vargas 1017 mvasquez@ifam.go.cr
Carlos Soto Estrada 1020 casoto@ifam.go.cr
Marlon Ávalos Elizondo 1022 mavalos@ifam.go.cr
José Alberto Chávez Salas 1167 jchavez@ifam.go.cr
CONTRALORÍA DE SERVICIOS
Carlos A. Rodríguez Perez 1024 crodriguez@ifam.go.cr
DIRECCIÓN EJECUTIVA
Christian Alpízar Alfaro 1030 calpizar@ifam.go.cr
Elizabeth Chávez Calderón 1033 echavez@ifam.go.cr
Mesa de Reuniones
TECNOLOGÍA DE INFORMACIÓN
Lucía Sánchez Guerrero 1046 lusanchez@ifam.go.cr
Juan M. Castro Ramírez 1047 jcastro@ifam.go.cr
Ronald Solís Sanabria 1048 rsolis@ifam.go.cr
Edgar Bolaños Chaverri 1049 ebolanos@ifam.go.cr
Leed Rodríguez Moya 1050 lrodriguez@ifam.go.cr
Alberto Agüero Herrera 1051 aaguero@ifam.go.cr
María F. Campos González 1052 mfcampos@ifam.go.cr
Fabio Enrique Ávila Perez 1053 favila@ifam.go.cr
Luis Eduardo Moya Brenes 1054 lmoya@ifam.go.cr
ASESORÍA LEGAL
Marcia Baltodano Bolaños 1060 mbaltodano@ifam.go.cr
Kattia Pochet Vargas 1061 kpochet@ifam.go.cr
Raúl Barboza Calderón 1062 rbarboza@ifam.go.cr
Carlos Guzmán Mejía 1063 cguzman@ifam.go.cr
Ronald Quesada Vega 1064 rquesada@ifam.go.cr
Paola Peña Ortiz 1065 apena@ifam.go.cr
Pablo Víquez Rojas 1134 pviquez@ifam.go.cr
AUDITORÍA INTERNA
Lilliana Corrales Rodríguez 1071 lcorrales@ifam.go.cr
Juan Jácamo Chacon 1073 jjacamo@ifam.go.cr
ADMINISTRACIÓN HACENDARIA
Adrian Salazar Vega 1075 asalazar@ifam.go.cr
Alexandra Montero Mussio 1076 amontero@ifam.go.cr
UNIDAD FINANCIERA
Gerardo Alvarado Cordero 1080 geralvarado@ifam.go.cr
Hannia Sequeira Durán 1081 hsequeira@ifam.go.cr
Carmen Madrigal Castro 1082 cmadrigal@ifam.go.cr
José P. Rodríguez Alfaro 1083 jrodriguez@ifam.go.cr
Olman Piedra Valverde 1084 opiedra@ifam.go.cr
Patricia Rojas Gamboa 1085 projas@ifam.go.cr
Karina Huertas Santamaría 1086 khuertas@ifam.go.cr
TESORERÍA
Rodolfo Marchena Venegas 1093 rmarchena@ifam.go.cr
Marta Lara Lezama 1094 mlara@ifam.go.cr
ADMINISTRACIÓN TRIBUTARIA
Gerardo Gallardo Monge 1102 ggallardo@ifam.go.cr
María R. García Cordero 1101 rgarcia@ifam.go.cr
Leonel Martínez Moreira 1104 lmartinez@ifam.go.cr
DEPARTAMENTO ADMINISTRATIVO
Leonel Ábrego Campos 1190 labrego@ifam.go.cr
Alejandra Agüero Flores 1191 aaguerof@ifam.go.cr
CONSULTORIO MÉDICO
Vanessa Buján Ugalde 1192 /1193 vbujan@ifam.go.cr
ARCHIVO CENTRAL
Ludy Arce Alpizar 1194/ 1195 larce@ifam.go.cr
SERVICIOS GENERALES
Carolina Saborio Segura 1200 csaborio@ifam.go.cr
Osvaldo D. Castillo Quirós 1201 ocastillo@ifam.go.cr
Laura P.  Aguilar Brenes 1202 laguilar@ifam.go.cr
Walter Camacho Ulloa 1203 wcamacho@ifam.go.cr
ADQUISICIONES Y CONTRATACIONES
Inés Vásquez Sánchez 1110 ivasquez@ifam.go.cr
Maricela Chávez Barboza 1113 mchavezb@ifam.go.cr
William Ramírez Méndez 1114 wramirez@ifam.go.cr  
Bodega de suministros 1116
UNIDAD DE TALENTO HUMANO
Johanna Castro Navarro 1121 jocastro@ifam.go.cr
Roberto Ayub Rodríguez 1122 rayub@ifam.go.cr
Isabel Abarca Chavez 1123 iabarca@ifam.go.cr
Jorge Isaac Durán Alejos 1124 jduran@ifam.go.cr
Hannia Ramírez Brenes 1126 hramirez@ifam.go.cr
GESTIÓN DE FORTALECIMIENTO MUNICIPAL
Heidy Montero Dent 1130 hmontero@ifam.go.cr
Geovanni Huertas Ortega 1131 ghuertas@ifam.go.cr
Stephanie Jenkins Cruz 1132 sjenkins@ifam.go.cr
Carolina Urcuyo Solórzano 1135 curcuyo@ifam.go.cr
Geovanna Ramírez Leandro 1137 gramirez@ifam.go.cr
SERVICIOS TÉCNICOS Y FINANCIAMIENTO
María Lorena Alpízar 1145 lalpizar@ifam.go.cr
Jose Arturo Herrera Robles 1146 aherrera@ifam.go.cr
Ginnette Jiménez Díaz 1147 gjimenez@ifam.go.cr
José A. Navarro Redondo 1148 jnavarro@ifam.go.cr
Silvia Céspedes Fallas 1149 scespedes@ifam.go.cr
María Jose Soto Zamora 1151 msoto@ifam.go.cr
Felipe Calcáneo Maduro 1153 fcalcaneo@ifam.go.cr
Eduardo Picado Rodríguez 1154 epicado@ifam.go.cr
Oscar E.  Jiménez Jarquín 1155 ojimenez@ifam.go.cr
Cruz Vega Campos 1156 cvega@ifam.go.cr
Juan Diego Víquez Rojas 1157 jviquez@ifam.go.cr
Juan Luis Arce Castro 1158 jarce@ifam.go.cr
Ingrid Rodríguez Centeno 1160 irodriguez@ifam.go.cr
Sergio Gutiérrez Salas 1162 sgutierrez@ifam.go.cr
Stephanie Navarro Murillo 1163 snavarro@ifam.go.cr
Maritza Fallas Garbanzo 1164 mfallas@ifam.go.cr
Alvaro M.  Álcala Segovia 1165 aalcala@ifam.go.cr
Javier Cruz Santos 1166 jcruz@ifam.go.cr
Laura C. Vásquez Campos 1168 lvasquez@ifam.go.cr
Alexander Piedra Díaz 1169 apiedra@ifam.go.cr
Rafael Chinchilla Segura 1170 rchinchilla@ifam.go.cr
Rita Hernández Valverde 1171 rhernandez@ifam.go.cr
Mónica Barboza Solano 1172 mbarboza@ifam.go.cr
Natalia Agüero Navarro 1173 naguero@ifam.go.cr
William Artavia Salas 1174 wartavia@ifam.go.cr 
UNIDAD DE CAPACITACIÓN Y FORMACIÓN
Adriana Acuña Leiva 1180 / 1181 aacuna@ifam.go.cr
Jéssica Cerdas Alvarez 1182 jcerdas@ifam.go.cr
Marissa Chan Wong 1183 mchan@ifam.go.cr
Vivian González Jiménez 1184 vgonzalez@ifam.go.cr
UNIDAD INNOVACIÓN Y DESARROLLO
Carlos Molina Rodríguez 1210 cmolina@ifam.go.cr
Sonia Saborío Cubillo 1211 ssaborio@ifam.go.cr
Carolina Núñez Masis 1212 cnunez@ifam.go.cr
Michael Sánchez Calderón 1214 msanchez@ifam.go.cr
PLANIFICACIÓN INSTITUCIONAL
Nereida Azofeifa Rivas 1220 nazofeifa@ifam.go.cr
Ronald A. Rodríguez Mena 1222 rrodriguez@ifam.go.cr
Jensy Matamoros Solórzano 1223 jmatamoros@ifam.go.cr
SALA DE REUNIÓN
Tercer piso 1230
SEGURIDAD
Seguridad 1241
Seguridad 1242
Seguridad 1244
Seguridad 1245