Directorio Telefónico Interno

CENTRAL TELEFÓNICA: 2507-1000

FUNCIONARIO(A) EXT. FUNCIONARIO(A) EXT. FUNCIONARIO(A) EXT.
PRESIDENCIA EJECUTIVA
CONTABILIDAD Y FINANZAS
Sandra Morales Alfaro 1193
Adrián Salazar Vega 1080 Christy Williams Aymerich 1194
Carlos Soto Estrada 1020 Vivian González Jiménez 1081
SUPERVISIÓN DE PROYECTOS
Xinia Castro Alvarado 1012 Carmen Madrigal Castro 1082 Luis A. Zumbado Araya 1190
Geovanna Ramírez 1013 Jorge Isaac Durán Alejos 1083 Giovanni Huertas Ortega 1161
Joaquín Jiménez Rodríguez 1174 Ginnett Jiménez Díaz 1084 Arturo Herrera Robles 1224
Marlon Ávalos Elizondo 1022 Cristian Morales Ugalde 1085 Fernando Cambronero Salas 1243
Maribel Pérez Peláez 1042 Hannia Sequeira Durán 1090 Jesús Solís Sánchez 1227
Maritza Fallas Garbanzo 1164 Olman Piedra Valverde 1091 Rafael Chinchilla Segura 1099
William Artavia Salas 1012/1013 Edilberto Rosales González 1096
DESARROLLO MUNICIPAL
Heidy Montero Dent 1165
TESORERÍA
Maribel Sequeira Gutiérrez 1150
DIRECCION EJECUTIVA
Patricia Rojas Gamboa 1094 Maricela Chávez Barboza 1151
Laura Obando Villegas 1030 Rodolfo Marchena Venegas 1095 Giovanni Huertas Ortega 1161
Lucía Sánchez Guerrero 1031
ADMINISTRACIÓN TRIBUTARIA
Alexánder Piedra Díaz 1222
Elizabeth Chávez Calderón 1033 Christian Alpízar Alfaro 1264 Eduardo Picado Rodríguez 1226
María Esther Castro Cascante 1039 María Soto Zamora 1261 Oscar Jiménez Jarquín 1228
Dagoberto Cerdas Rodríguez 1144 Alejandra Agüero Flores 1261 Juan Diego Víquez Rojas 1229
Grace Castillo Alfaro 1203 Paola Peña Ortiz 1036
DESARROLLO LOCAL
Edmundo Abellán Villegas 1223 Gerardo Gallardo Monge 1263 Abel Vargas Salazar 1221
SECRETARIA GENERAL
Gerardo Alvarado Cordero 1265 Cruz María Vega Campos 1178
Raúl Barboza Calderón 1120
DIRECCIÓN JURIDICA
Fabio Molina Madrigal 1247
Elena Solano Araya 1123 Eider Villarreal Gómez 1250 Grace Taylor Allen 1180
AUDITORÍA INTERNA
Marielos Solano García 1251
ASESORIA MUNICIPAL REGIONAL
Alexis Artavia González 1130 Pablo A. Víquez Rojas 1237 Luis F. Maykall Montero 1160
Lilliana Corrales Rodríguez 1131 Carlos Guzmán Mejía 1252 Raúl Infante Castro 1182
Nora Umaña Solís 1135 Marcia Baltodano Bolaños 1255 Rita Hernández Valverde 1213
Juan Jácamo Chacón 1136 Karla Rodríguez Jiménez 1256 Jorge Esquivel Alfaro 1244
ADMINISTRACIÓN INTERNA
Ronald Quesada Vega 1257 Walter Bustillos Robledo 1245
Héctor R. Palma Vargas 1060
DESARROLLO INSTITUCIONAL
CAÑAS-GUANACASTE
Ileana Peralta Villalobos 1061 Javier Cruz Santos 1210 ORIFAM (2669-0549)
Bellanira Solís Loría 1262 Ileana Sirias Wong 1211 Ingrid Rodríguez Centeno 1153
SERVICIOS GENERALES
SECCIÓN CAPACITACIÓN
Leonel Martínez Moreira 1156
Luis Romero Barquero 1064 Marissa Chan Wong 1172 Gerardo Martínez Aguilar 1152
Luis Edo Huertas Gómez 1061 Lilliana Delgado Pineda 1073
FACSIMIL
Dinorah Alfaro Diaz 1061 Guiselle Meléndez Herrera 1046 Presidencia Ejecutiva       2240-9550
Sandra Chávez Portuguez 1012 Ivannia Segura Sánchez 1089 Dirección Ejecutiva           2235-3065
Stephanie Jenkins Cruz 1300 Victoria Rojas Aguilar 1225 Secretaria General             2507-1254
TRANSPORTES y MENSAJERIA
SISTEMAS DE INFORMACION
Auditoría Interna               2240-9194
Mario Cornejo Soto 1068 Edgar Bolaños Chaverri 1040 Administ. Interna             2240-9311
Wálter Camacho Ulloa 1069 Xinia Ramirez Quirós 1041 Contab. y Finanzas           2235- 5668
RECURSOS HUMANOS
Alejandro Vargas Herrera 1043 Dirección Jurídica             2240-7413
Jeannette Barboza Portuguéz 1100 Gustavo Salazar Agûero 1049 Desarrollo Municipal       2240-7592
María Soto Zamora 1101 Leed Rodríguez Mora 1050 Asesoría Regional           2240-5306
Alejandra Agüero Flores 1101 Alberto Agüero Herrera 1051
ORIFAM

2669-4709

Roberto Ayub Rodríguez 1107 Tayron Ovares Chéves 1052
Isabel Abarca Chávez 1103 Luis Edo. Moya Brenes 1055
Elizabeth Navarro Rojas 1106
PLANIFICACIÓN
PROVEEDURÍA
Lidieth Sánchez Arias 1220
Inés Vásquez Sánchez 1110 Carlos Rugama Fernández 1006
Virginia Gutiérrez Badilla 1111 Sonia Saborío Cubillo 1034
Amarilis Jiménez Aguilar 1115-16
FINANCIAMIENTO MUNICIPAL
William Ramírez Méndez 1114 Walter Ocampo Sánchez 1200
CONSULTORIO MÉDICO
Marcia Vega Mora 1191
Vanesa Buján Ugalde 1066
ANÁLISIS Y EVALUACIÓN PROYECTOS
GESTION DOC Y ARCHIVO CENTRAL
Ricardo Murillo de Diego 1140
Ludy Arce Alpizar 1169 Alvaro Fuentes Oviedo 1197